"

Власти Сулейман-Стальского района перешли на дистанционную форму работы

Фото:
450
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН,7 апреля – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Нариман Абдулмуталибов провел накануне совещание в дистанционном режиме с главами сел, в ходе которого была рассмотрена ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Об этом информагентству сообщил источник в администрации района.

Открывая совещание, глава района проинформировал присутствующих и глав населенных пунктов о принимаемых региональными властями мерах для предотвращения распространения опасной инфекции.

В ходе совещания и.о. главврача райбольницы Джафер Курбанисмаилов сообщил, что 38 граждан района пересекли госграницу, из которых 21 не проживает в Сулейман-Стальском районе. «Сегодня 7 граждан находятся под медицинским наблюдением, а 10 сняты с меднаблюдения по истечении 14-дневного изоляционного срока. В муниципалитете на сегодняшний день не выявлено ни одного случая заражения», – отметил он.

Подводя итоги совещания, глава района поблагодарил меценатов, которые сегодня оказывают безвозмездную помощь продуктовыми наборами малоимущим семьям, а также за изготовление и безвозмездное предоставление учреждениям района индивидуальных средств защиты.

«Нам необходимо сейчас усилить разъяснительную работу с населением. Мы должны предотвратить распространение этой вирусной инфекции на территории района. Необходимо регулярно проводить дезинфекциизданий учреждений и организаций, парков, скверов, территорий и автобусных остановок. Работающим в сфере оказания услуг населению организациям следует соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, рекомендованные Роспотребнадзором. Для нас всех это экзамен, мы должны выдержать, действовать сообща и на благо жителей района. Призываю к ответственности каждого», – сказал Нариман Абдулмуталибов.

В рамках дистанционного совещания были рассмотрены также вопросы, касающиеся празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела