"

Власти Сулейман-Стальского района обсудили проект бюджета муниципалитета на 2019 год

Фото:
748
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района обсудили проект бюджета муниципалитета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, сообщили информагентству в пресс-службе района.

Обсуждение прошло в рамках 16-го заседания собрания депутатов VI созыва. Открыл и вел его председатель собрания депутатов Штибег Магомедханов.

Первым был заслушан вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя контрольно-счетной палаты муниципального района Эхтибара Казибекова.

Решением депутатов был назначен новый председатель контрольно-счетной палаты. Им стал Магид Качаев, который ранее занимал должность начальника управления финансов и экономики.

Одним из ключевых вопросов заседания явилось обсуждение проекта бюджета муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

С докладами по этому вопросу выступили начальник финансового отдела райадминистрации Магелан Рагимов и председатель контрольно-счетной палаты Магид Качаев. Они представили подробный материал проекта бюджета района на предстоящий год и плановый период 2020-2021 гг., дали прогноз социально-экономического развития и информацию об особенностях бюджета и направлениях бюджетной и налоговой политики муниципалитета в грядущем году.

Как было отмечено, прогнозируемый общий объем доходов и расходов бюджета района на 2019 год составляет 774684,022 тыс. рублей. Собственные доходы муниципального района на 2019 год определены в сумме 115726,2 тыс. рублей. Общая сумма расходов бюджета составляет 774684,022 тыс. рублей.

Комментируя выступления, глава района Нариман Абдулмуталибов еще раз отметил, что приоритетными расходами бюджета являются расходы, направленные на социальные нужды. «Бюджет является главным звеном в развитии экономики района и решении социальных задач, и контроль за его качественной установкой становится важным элементом финансового процесса. Необходимо учесть все высказанные предложения, рассмотреть и проанализировать каждый пункт проекта», – подчеркнул он.

Далее Магелан Рагимов выступил с информацией о внесении изменений в бюджет на 2018 год.

Следующим решением депутатов было утверждение муниципальной программы «Обеспечение охраны общественного порядка и противодействие преступности, а также профилактика правонарушений в Сулейман-Стальском районе на 2019-2022 годы». С докладом по данному вопросу выступил заместитель главы администрации района по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев. Он подробно остановился на основных целях и задачах данной программы, которыми являются совершенствование работы ответственных структур по профилактике терроризма, осуществление комплексных мер социально-правового характера, снижение уровня преступности и т.д.

Начальник управления образования Качабег Аминов выступил с информацией о присвоении Эминхюрская СОШ имени воина-интернационалиста Абдулы Саидова, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане.

Заседание завершило свою работу принятием решений о внесении в реестр муниципального имущества объектов незавершенного строительства водопровода «Групповой водопровод Сардаркент – Даркуш – Казмаляр».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела