"

Власти Сулейман-Стальского района готовятся к проведению 90-летнего юбилея муниципалитета

Фото:
612
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 16 июля – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов сегодня провел заседание оргкомитета по празднованию 90-летия со дня образования муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

По словам начальника отдела культуры Майрудина Бабаханова, праздничные мероприятия намечены на 19 октября.

«Торжества пройдут во Дворце им. И. Г. Тагирова и на центральной площади села Касумкент. К 90-летию района будут подготовлены специальные символические кувшины, значки, пакеты, календари, еженедельники, кепки, футболки с праздничными эмблемами.
Готовится к изданию книга о районе. Она станет своего рода энциклопедией района. В ее основу войдут интересные материалы об истории родного края от начала его образования до сегодняшний дней, о его жизнедеятельности в годы ВОВ 1941-1945гг., выдающихся земляках и простых тружениках, внесших свой вклад в развитие и процветание района.

В программу праздника войдут выставки и 16 майданов поселенческих культурно-досуговых центров с представлением старинных предметов быта, национальных ковров, образцов блюд национальной кухни и различных мастер-классов», – сообщил он. Глава района отметил важность предстоящего события в жизни района и указал на необходимость его проведения на высоком организационном уровне. Глава района нацелил членов оргкомитета ответственно подойти к поставленным задачам, усилить взаимодействие, привлечь к работе все структуры. «Это важная дата в жизни района. И мы должны активно готовиться к этому знаменательному торжеству, привлечь молодежь и представителей общественных организаций. К юбилейным мероприятиям следует также завершить все строительные работы в районе», – сказал глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела