"

В Сулейман-Стальском районе выбрали лучший населенный пункт

Фото:
613
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 мая – РИА «Дагестан». В районе подвели итоги конкурса «Мое село – мое лицо», который был объявлен в рамках Года экологии. Об этом информагентству сообщили сегодня в пресс-службе муниципалитета.

Смотр-конкурс проводился в целях определения лучшего населенного пункта по внешнему благоустройству и широкому вовлечению населения, коллективов, предприятий, организаций и администраций сельских поселений в работу благоустройства; выявления, поощрения, пропаганды и распространения передового опыта муниципальных образований, организаций, предприятий по улучшению благоустройства и санитарного состояния объектов и населенных пунктов на территории Сулейман-Стальского района.

Он прошел в 2 этапа: первый этап включал в себя подготовку конкурсных работ, санитарную очистку, благоустройство и озеленение территории населенного пункта, оформление заявок, представление конкурсных работ в оргкомитет, второй этап – рассмотрение заявок конкурсных работ, оценка благоустройства объектов, отбор лучших конкурсных работ, определение номинантов конкурса.

По решению комиссии лучшим населенным пунктом назван «сельсовет «Касумкентский». В номинации «Самый благоустроенный дом» лучшим стал двор жителя села Ашага-Стал-Казмаляр Рудика Бедевова. «Лучшим школьным двором» назван двор Ортастальской СОШ им. Р. Халикова, а званием «Лучший двор дошкольного учреждения» теперь по праву может гордиться Ашагасталказмалярский детский сад «Чубарук».

В соответствии с Положением конкурса победителям и призерам по каждой номинации были вручены соответствующие дипломы и денежное поощрение в размере 10 тысяч, 6 тысяч и 4 тысяч рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела