"

В Сулейман-Стальском районе в преддверии 8 Марта чествовали лучших тружениц муниципалитета

Фото:
490
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 7 марта – РИА «Дагестан». В малом зале Дворца культуры села Касумкент сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, на празднике чествовали представительниц прекрасной половины населения района, которые трудятся в разных сферах хозяйства: образования, здравоохранения, социальной сферы, культуры и искусства, ветеранов труда, а также многодетных матерей.

Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил значимость этого праздника как дня почитания женской преданности, любви и верности семейным ценностям. «Сегодня хороший день. В этот праздник мы вспоминаем подвиги наших матерей, сестер, дочерей. Во все времена женщины с огромной ответственностью проявляли заботу о семье, детях, доме, Отечестве. Быть женщиной - это не судьба, а великой предназначение. Женщина – хранительница семейного очага и домашнего уюта. Именно женщины делают мир добрее, обеспечивая духовное единство и стабильность общества. Благодаря бесконечному терпению и мудрости женщин нам удается преодолевать все потрясения и невзгоды, как в семье, так и в государстве. Неоценим ваш материнский подвиг в становлении и продолжении жизни, воспитании здоровых, умных и добрых наследников лучших традиций нашего народа. Спасибо вам за вашу неиссякаемую энергию, мудрость, терпение, поддержку и помощь. Желаю вам счастья, крепкого здоровья и благополучия. Пусть в вашей жизни будет больше ярких и радостных дней», - сказал Абдулмуталибов.

Глава района поблагодарил женщин за их значительный вклад в развитие ключевых отраслей социально-экономической жизни, за участие в разработке и осуществлении социально-значимых программ на территории района.

После официальной части состоялось награждения тружениц района, особо отличившихся в своей профессиональной деятельности.

Поздравительные выступления чередовались музыкально-танцевальными номерами в исполнении артистов Дворца культуры, воспитанников Детской музыкальной школы, Дома детского творчества района, Касумкентского детского сада №1 и хора учителей Ортастальской СОШ им. Р.Халикова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела