"

В Сулейман-Стальском районе ускоренными темпами идет строительство многофункционального центра

Фото:
1274
1 минута
В центре Сулейман-Стальского района – с. Касумкент, в январе 2015 года запланировано открытие многофункционального центра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В скором времени жители района будут получать в удобной форме государственные и муниципальные услуги, в том числе и в электронной форме, по принципу «одного окна», который предусматривает предоставление государственной или муниципальной услуги после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом.

При этом взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя.

В настоящее время к объекту строительства подведены коммуникационные сети и выполняются строительно-монтажные работы.

Работа с населением начнется в феврале 2015 года. Накануне был проведен конкурсный отбор персонала МФЦ, одним из главных критериев которого являлись наличие базовых знаний о деятельности многофункциональных центров, коммуникабельность и навыки работы за компьютером.

«По итогам конкурса было набрано 23 претендента, которые в данное время проходят обучение в Учебном центре МФЦ», – добавил источник.

Новости раздела