"

В Сулейман-Стальском районе торжественно открыли межрайонную пожарную часть

Фото:
1975
2 минуты
В преддверии 365-й годовщины Дня пожарной охраны России в с. Сардаркент Сулейман-Стальского района состоялось торжественное открытие новой межрайонной пожарной части №25, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии открытия принимали участие первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов, уполномоченный представитель Главы РД по Южному округу Мусафенди Велимурадов, начальник Главного управления МЧС России по РД, генерал-майор Нариман Казимагамедов, мэр г. Дербента Имам Яралиев, также гости из различных городов и районов республики, жители района.  

Почетных гостей встретили традиционным хлебом-солью артисты районного Дворца культуры. Торжественный митинг открыл глава района Нариман Абдулмуталибов. Он тепло поприветствовал гостей мероприятия, поздравил жителей Сулейман-Стальского и близлежащих районов со знаменательным днем – сдачей в эксплуатацию межрайонной пожарной части, отметил ее крайнюю необходимость, пожелал успехов личному составу объекта в их опасной, но благородной и нужной обществу работе.

«Это значительное событие для жителей не только Сулейман-Стальского района, но и для Хивского, Курахского и Агульского районов, расположенных по соседству. Открытие пожарной части будет способствовать укреплению противопожарной защиты в районах, теперь жители смогут рассчитывать на оперативную помощь не только при возникновении пожаров, но и при других чрезвычайных ситуациях. Она также станет и учебным центром», – отметил Нариман Абдулмуталибов в своем выступлении.

Выступившие далее заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов, уполномоченный представитель Главы РД по Южному округу Мусафенди Велимурадов, мэр г. Дербента Имам Яралиев, начальник Главного управления МЧС России по РД, генерал-майор Нариман Казимагамедов, житель села Сардаркент Сулейман-Стальского района Сийидахмед Курбанов также поздравили жителей районов, отметили важность эксплуатации нового объекта для жителей всей республики.

После торжественной части была представлена концертная программа с участием артистов Сулейман-Стальского районного Дворца культуры им. И. Г. Тагирова. Далее в торжественной обстановке была перерезана красная ленточка. Гости мероприятия осмотрели помещения пожарной части.

Пожарная часть №25 построена в рамках Федеральной программы «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2017 года». Под ее защитой находятся населенные пункты 4 районов Южного Дагестана. В современной межрайонной пожарной части №25 созданы все условия для круглосуточного несения службы, отдыха (помещения сушки и мойки спецодежды, душевые, комната психологической разгрузки и т.д.) и проведения учений личного состава. Она оснащена всем необходимым аварийно-спасательным оборудованием, в ее распоряжении находятся 4 новых пожарных автомашины. Планируется, что пожарные будут не только тушить огонь. Им предстоит также оказывать помощь в ликвидации различных чрезвычайных ситуаций и выезжать на крупные ДТП.

Новости раздела