"

В Сулейман-Стальском районе состоялся турнир по волейболу памяти Велибега Ягибекова

Фото:
1523
1 минута
Накануне празднования Дня России в Сулейман-Стальском районе состоялся турнир по волейболу между командами сельских поселений памяти известного спортсмена Велибега Ягибекова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, турнир проходит в 9-й раз в селе Касумкент с участием 6 команд. Организаторами турнира выступили администрация Сулейман-Стальского района и отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации муниципалитета.

На открытии турнира выступили начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи райадминистрации Надир Эфендиев, руководитель информагентства муниципального района Джабраил Асланов, председатель Сулейман-Стальского местного отделения ВПП «Единая Россия» Баламет Ширинов, друг Велибега Ягибекова Радик Гаджалиев и другие. На мероприятии присутствовали также отец, сын, друзья и родственники Велибега Ягибекова. Выступившие подчеркнули значимость проводимого турнира в преддверии большого праздника – Дня России, а также важность популяризации и развития волейбола на территории Сулейман-Стальского района и Дагестана, повышения уровня спортивного мастерства среди населения, формирования сборной команды для участия в районных и республиканских соревнованиях.

По итогам турнира первое место заняла команда Куркентского сельского поселения, второе и третье места распределились между командами Ашагастальского и Герейхановского сельских поселений. Победители были награждены кубками, дипломами соответствующих степеней и денежными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела