"

В Сулейман-Стальском районе состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы

Фото:
307
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 22 апреля – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов провел сегодня заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил важность приближающегося события и необходимость организовать его проведение на должном уровне. «События Великой Отечественной войны являются основой героической истории нашей страны, общей памятью о доблести и мужестве наших предков. Их самоотверженная любовь к Отечеству – пример для всех послевоенных поколений. Наш долг – сохранять и передавать потомкам правду о войне, ее истинных фактах и героях», – сказал он.

С информацией о проводимой работе по подготовке к празднованию 74-й годовщины Великой Победы выступил начальник отдела культуры райадминистрации Майрудин Бабаханов. Как он отметил, в рамках этого мероприятия запланированы праздничное шествие до обелиска воинам, торжественный митинг и концертная программа, акция «Бессмертный полк» и спортивные состязания, а также большая концертная программа с участием известных артистов.

«В селах проводится работа по красочному оформлению подведомственных территорий, вывеске баннеров и растяжек, обновлению государственной символики на административных зданиях. Благоустраиваются и очищаются территории, прилегающие к республиканским дорогам, завершаются работы по ремонту памятников, обелисков павшим в войне. В образовательных организациях района и учреждениях культуры проходят мероприятия по военно-патриотическому воспитанию, конкурсы стихов и сочинений на тему войны и трудового подвига народа, уроки мужества и памяти», – отметил Бабаханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела