"

В Сулейман-Стальском районе состоялось заседание административной комиссии

Фото:
497
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». В администрации Сулейман-Стальского района под председательством главы Наримана Абдулмуталибова 17 апреля состоялось заседание административной комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На заседание были приглашены главы администраций сельских поселений «сельсовет «Касумкентский», «сельсовет «Ашагастальский», «сельсовет «Герейхановский», «село «Эминхюр», «сельсовет «Новомакинский», «село Даркуш-Казмаляр».

В рамках заседания рассматривался административный протокол в отношении жительницы села Касумкент Углангерек Нисредовой, составленный специалистом отдела экономики администрации района по статье «Нарушение порядка организации уличной торговли». По данному нарушению комиссией вынесено решение о наложении административного штрафа.

Были демонстрированы и обсуждены административные нарушения, имеющие место на территориях сельских поселений района, в частности, вдоль федеральных и республиканских дорог и внутри населенных пунктов, и подпадающие под статью «Нарушение муниципальных нормативных правовых актов по вопросам благоустройства территории муниципального образования». С подробной информацией по этому вопросу выступил секретарь административной комиссии района Шевкет Ярахмедов, который также разъяснил требования и условия составления протоколов и применения к нарушителям административных взысканий.

Как отметил он, среди распространенных нарушений Правил благоустройства в сельских поселениях являются нахождение на улицах большегрузных прицепов, бесконтрольный выпас скота, наличие излишков строительных материалов, несвоевременная уборка территории и объектов благоустройства и другие.

О принимаемых мерах в населенных пунктах и на территории района по соблюдению правил благоустройства выступили заместитель главы райадминистрации Аким Джаватов, представители сельских поселений, начальники отделов администрации Магомед Исмаилов, Мустафа Мустафаев и директор Управления муниципального имущества и землепользования Назир Гасанов.

В своем выступлении Нариман Абдулмуталибов определил сроки устранения правонарушений на территории района и указал административной комиссии представить их перечень в ближайшее время. «Несмотря на выполненные работы по благоустройству на территории района, остается ряд вопросов, которые должны находить своевременное фактическое исполнение. Необходимо с душой и ответственностью относиться к чистоте и благоустройству в населенных пунктах. Это одна из главных задач глав администраций сельских поселений», – подчеркнул глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела