"

В Сулейман-Стальском районе состоялось первенство Дагестана по дзюдо среди учащейся молодежи

Фото:
1006
1 минута
В Сулейман-Стальском районе на базе Сардаркентского спортзала 27 марта состоялось первенство Дагестана по дзюдо среди учащихся школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие было организовано Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи района совместно с Управлением образования.

В первенстве приняла участие 21 команда из различных городов и районов Дагестана. Мероприятие посетили глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, руководитель Агентства по охране объектов культуры Республики Дагестан Заур Кахриманов, член судейской коллегии Федерации дзюдо и самбо РД Магомед Магомедов и другие.

«Многие масштабные проекты в районе выдвигаются и воплощаются в жизнь, успешно решаются важные задачи. Сулейман-Стальский район – спортивный, и спортивные достижения идут здесь бок о бок с успехами в социально-экономическом развитии», – подчеркнул в своем приветственном слове Нариман Абдулмуталибов. Также глава района поздравил тренера Аслана Курбанова с достигнутыми спортивными успехами –завоеванием третьего места на Чемпионате России по самбо, вручил спортсмену Почетную грамоту Сулейман-Стальского района и денежное вознаграждение.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла команда Сулейман-Стальского района, второе и третье места распределились между командами Махачкалы и Кизилюрта.

Победители и призеры были награждены медалями, кубками и грамотами соответствующих степеней Министерства образования и науки Республики Дагестан. Спортсмены, занявшие первые и вторые места, примут участие в Первенстве СКФО во Владикавказе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела