"

В Сулейман-Стальском районе сданы в эксплуатацию сразу два социально значимых объекта

Фото:
1567
1 минута
24 мая район посетила делегация Правительства РД и для школьников района прозвенел Последний звонок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Делегация Правительства РД в составе заместителя руководителя администрации Главы и Правительства РД Исмаила Эфендиева, Уполномоченного представителя Главы РД по Южному округу Мусафенди Велимурадова, министров труда и социального развития и здравоохранения РД Малика Баглиева и Танка Ибрагимова, заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шамиля Алиева, депутата Народного Собрания РД Гамидулаха Исмаилова прибыла в Сулейман-Стальский район с целью открытия зданий ФАПа в с. Герейханово и УСЗН в с. Касумкент.

Руководство района встретило дорогих гостей с традиционным хлебом-солью у въезда в район.

Гости побывали в селе Герейханово, где состоялось открытие типового фельдшерско-акушерского пункта. Объект построен в рамках Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Заказчиком-застройщиком явилось министерство сельского хозяйства и продовольствия РД. Для работы медперсонала ФАПа созданы все условия: здание оснащено необходимым оборудованием и новой мебелью для смотрового и процедурного кабинетов, системами отопления и кондиционирования.
Затем делегация с главой района побывала на Последнем звонке Новопоселковой СОШ.

В завершение своей поездки многочисленная делегация приняла активное участие в открытии нового здания управления социальной защиты населения в с. Касумкент.

Новости раздела