"

В Сулейман-Стальском районе решали проблемы сельского поселения Эминхюр

Фото:
1576
1 минута
Накануне у главы МО «Сулейман-Стальский район» Наримана Абдулмуталибова состоялось рабочее совещание с участием руководителей структурных подразделений райадминистрации. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
        
На нем обсуждались вопросы текущего состояния социально-экономического развития и взаимодействия сельского поселения Эминхюр с органами местного самоуправления района и перспективы его развития.

С информацией о состоянии  взаимодействия сельского поселения  с органами местного самоуправления района выступил глава администрации с. Эминхюр Рамазан Рамазанов. Он подробно остановился на результатах деятельности администрации сельского поселения, обозначил проблемные вопросы, рассказал, какие пути их решения видит администрация.

Особое внимание в своем отчете Р. Рамазанов уделил вопросам собираемости налогов в местный бюджет на 2013 год: «Поступления  доходов в местный бюджет составляют 1019,3 млн руб. (налоговые и неналоговые доходы), при плане  – 1845,5 млн руб.  А в настоящий момент идет работа по улучшению системы водоснабжения, асфальтирования дорог, развития сети уличного освещения села и иные мероприятия, нацеленные на благоустройство населенного пункта».

«В обсуждении отчета главы сельского поселения также приняли участие все руководители управлений, отделов и заместители главы администрации. Подводя итоги рабочего совещания, глава района отметил, что, безусловно, как и в с. Эминхюр, так и в других поселениях района имеется целый комплекс нерешенных проблем – это и вывоз бытовых отходов, и продолжение ремонта дорожного покрытия, и другие социально-бытовые проблемы. А для решения важных социально-экономических задач в сельских поселениях района необходим комплексный подход самих структурных подразделений администраций на основе конструктивного диалога во благо жителей каждого поселения и, в конечном итоге, во благо Сулейман-Стальского района», – добавил источник.

Новости раздела