"

В Сулейман-Стальском районе проводится инвентаризация имущества и земельных участков

Фото:
1231
2 минуты
В Сулейман-Стальском районе состоялось рабочее совещание под председательством первого заместителя главы администрации района Лациса Оруджева. На нем обсуждались вопросы инвентаризации имущества и земельных участков, находящихся на территории Новомакинского сельского поселения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, заместитель начальника Управления муниципального имущества и землепользования Назир Гасанов доложил о ходе инвентаризации имущества и земельных участков на территории Новомакинского сельского поселения. Им было отмечено, что общая территория сельского поселения «сельсовет «Новомакинский»  составляет 4 тыс. 415 га, в  том числе: земли населенных пунктов составляют 453 га, земли сельскохозяйственного назначения – 3 тыс. 788 га. «Предоставлен в долгосрочную  аренду 201 участок земли общей площадью 1 тыс. 132 га. В фонде перераспределения земель района находятся земельные участки общей площадью  2 тыс. 81 га. В ходе инвентаризации также составлена рабочая карта с указанием всех внутренних дорог и их протяженности. Для составления этой карты были сняты координаты   более чем с  2 тыс. точек,  подготовлена поквартальная карта земель населенных пунктов. Количество кварталов составило более 100»,  – сказал Назир Гасанов.

По словам Н. Гасанова, основная работа по инвентаризации имущества и земельных участков, расположенных на территории Новомакинского сельского поселения, завершена.

«Комиссия по инвентаризации планирует начать параллельную работу по инвентаризации  имущества на территории сельского поселения «Село «Эминхюрский» с 14 октября текущего года. Информацию по данному вопросу дополнил глава Новомакинского сельского поселения Асамудин Казиахмедов. Он вкратце рассказал о результатах проведенной в сельском поселении инвентаризации имущества и земельных участков», – добавили в пресс-службе.

В прениях по обсуждаемому вопросу приняли участие начальник ФГБУ федеральной кадастровой палаты Росреестра по РД №13 Герман Демиров, главный архитектор района Герман Гусейнов, начальник управления сельского хозяйства Магомедзагид Бабаев и другие.

«На совещании также были затронуты вопросы подписки на периодические издания на 1-е полугодие 2014 года и сбора налогов в местный бюджет. В заключение Лацис Оруджев подвел итоги совещания и дал соответствующие поручения», – заключил источник.

Новости раздела