"

В Сулейман-Стальском районе прошло заседание Собрания депутатов

Фото:
555
1 минута
В администрации Сулейман-Стальского района 13 ноября состоялась 9-я сессия Собрания депутатов муниципального района VI созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Сессия прошла с участием главы района Наримана Абдулмуталибова, заместителей главы райадминистрации, руководителей структурных подразделений администрации района, муниципальных и республиканских учреждений, глав администраций сельских поселений и других.

С проектом бюджета Сулейман-Стальского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов депутатов ознакомил начальник финансового отдела администрации района Магелан Рагимов. С правовой оценкой этого вопроса выступил председатель контрольно-счетной палаты Эхтибар Казибеков, который отметил его преимущества и недостатки. Было отмечено, что несмотря на выявленные недоработки, в целом проект бюджета соответствует требованиям бюджетного законодательства. Штибег Магомедханов предложил депутатам внести соответствующие коррективы в проект бюджета района и довести их до Правительства республики и других республиканских ведомств.

С информациями о внесении изменений в Положение о звании «Почетный гражданин Сулейман-Стальского района», а также о конкурсе на лучшее изображение герба муниципального района выступил управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов.

В ходе заседания депутатами была также прослушана информация от руководителя Управления муниципального имущества и землепользования Назира Гасанова о безвозмездной передаче объектов здравоохранения в собственность Республики Дагестан. В частности, депутаты одобрили передачу ФАПов сел Куркент, Карчаг и Даркуш-Казмаляр в ведение Министерства здравоохранения Республики Дагестан.

Заседание завершило свою работу внесением депутатами решения по одобрению муниципальной программы «Комфортная городская среда 2018-2022 гг», проведение которой предусмотрено в 5 крупных населенных пунктах района: Касумкент, Новая Мака, Орта-Стал, Герейхановское и Ашага-Стал.

По итогам заседания по всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела