"

В Сулейман-Стальском районе прошло обсуждение проектов благоустройства территорий с жителями

Фото:
407
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 апреля – РИА «Дагестан». В Сулейман-Стальском районе 9 апреля прошло общественное обсуждение в рамках реализации федерального целевого проекта «Формирование современной городской среды», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В них приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, заместители главы администрации района, представители общественных организаций, жители, которые смогли высказать свое мнение по волнующим их вопросам.

Вниманию жителей была представлена презентация дизайн-проектов благоустройства территорий. Участники обсудили эскизы объектов благоустройства и рассмотрели план работ на конкретных территориях. Обсуждению подверглись проекты благоустройства парка им. Сулеймана Стальского, территории, прилегающей к памятнику В.И. Ленина, в центре Касумкента, а также территорий, прилегающих к улицам Сулеймана Стальского и Мира, и парковой зоны на улице Чернышевского.

Глава района призвал каждого неравнодушного гражданина района принять участие в создании комфортной среды для себя, своей семьи, своих односельчан. Нариман Абдулмуталибов обратил внимание присутствующих на необходимость учета недостатков прошлого года при реализации проекта в текущем году. 

«Без участия самих граждан никто не сможет решить проблемы благоустройства территорий. В селе Касумкент большое значение имеет формирование благоприятной окружающей среды в центре и густонаселенных микрорайонах. Одно из главных условий проекта – инициатива граждан. От вас, от вашей инициативы будет зависеть решение проблем села», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела