"

В Сулейман-Стальском районе прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства

Фото:
1342
1 минута
В Сулейман-Стальском районе, перед зданием Центра традиционной культуры народов России им. И.Г.Тагирова, 4 ноября состоялся праздничный митинг-концерт, посвященный Дню народного единства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие представители органов местного самоуправления, политических партий, коллективы учреждений и организаций, представители общественных и культурных объединений, учащиеся школ района.

Со словами поздравлений к собравшимся обратился первый заместитель главы администрации района Лацис Оруджев. Он подчеркнул, что День народного единства для россиян наполнен особым смыслом. Безграничная любовь к Отечеству и гордость за своих предков помогает нынешнему поколению строить новую и сильную Россию.

Также он отметил, что только объединившись можно совершать великие поступки и достигать побед, как это было в 1612 году. Во все времена единение народа было основой, связующей наше прошлое, настоящее и будущее. Именно в единении находится залог развития и процветания государства, основа его могущества, величия и суверенности. «Поздравляю ветеранов труда, которые на протяжении многих лет вносили свой огромный вклад в социально-экономическое развитие Сулейман-Стальского района! Поздравляю жителей района, которые сегодня работают и трудятся на его благо! Поздравляю молодежь, которая имеет счастливую возможность, накапливая знания, приобретая профессиональное мастерство, стать достойными гражданами!» – сказал Лацис Оруджев.

Коллективы художественной самодеятельности Центра традиционной культуры народов России им. И.Г.Тагирова и учащиеся школ района показали яркие музыкальные и танцевальные номера.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела