"

В Сулейман-Стальском районе прошла VI отчетно - выборная профсоюзная конференция работников образования

Фото:
1271
2 минуты
VI отчетно - выборная конференция профсоюза работников народного образования МО «Сулейман-Стальский район», прошла 1 октября в зале райадминистрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Председательствовал на конференции заместитель начальника управления образования Качабег Аминов. Участие в конференции приняли представитель правового отдела рескома профсоюза работников народного образования и науки РД Кази Гасанов, директора, председатели первичных профсоюзных организаций работников образования и работники управления образования. В повестке конференции значились: отчет о работе райкома профсоюза за период с 2009 по 2014 годы; отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии; выборы председателя районной организации профсоюза; выборы районного комитета профсоюза; выборы контрольно-ревизионной комиссии; выборы делегатов на VII-ю республиканскую конференцию Профсоюза;

С отчетным докладом «О работе профсоюза за период с 2009 по 2014 г.г.» выступил председатель районного комитета профсоюза Халилбег Халилбеков. В своем докладе он охарактеризовал работу профкома за отчетный период, контрольно-ревизионной комиссии, достигнутые положительные результаты, рассказал о работе каждого комитета, особо выделил комиссию по культурно-воспитательным мероприятиям, пожелал удачи вновь избранным председателям.

С отчетом ревизионной комиссии за 2009-2014 годы выступил председатель ревизионной комиссии Эрзиман Ибрагимов. Он освятил работу ревизионной комиссии, рассказал о финансовых затратах профкома за рассматриваемый период.

Со словами благодарности за поддержку проводимых в общеобразовательных учреждениях спортивных и творческих мероприятий выступили руководители образовательных учреждений и председатели первичных профсоюзных организаций.

Далее делегаты конференции задали вопросы докладчикам, обсудили работу профкома района и внесли изменения и дополнения в коллективный договор.

С приветственной речью на конференции выступил Кази Гасанов. Он положительно оценил работу профкома и лично Халилбега Халилбекова, отметил важность наличия профсоюзной организации в общеобразовательных учреждениях района и призвал их поддерживать и создавать на рабочих местах и в коллективах благоприятные для работы и отдыха условия, а также признал удовлетворительной работу профсоюзного комитета района за отчетный период.

Затем Кази Гасанов вручил профсоюзным активистам Почетные грамоты Дагестанской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки.

В соответствии с повесткой дня были проведены выборы председателя райкома профсоюза, членов профкома, членов контрольно-ревизионной комиссии, президиума райкома профсоюза и делегатов на VII-ю республиканскую конференцию Профсоюза, которые по решению участников конференции проходили открытым голосованием. Делегаты признали работу профкома за отчетный период удовлетворительной и вновь избрали своим профлидером Халилбега Халилбекова. Также был избран состав профкома в количестве 36 человек и состав президиума-11 человек. На VII-ю республиканскую конференцию Профсоюза делегатами были избраны Халилбег Халилбеков и начальник управления образования Джабраил Асланов.

Новости раздела