"

В Сулейман-Стальском районе прошла очередная сессия Собрания депутатов

Фото:
902
1 минута
7 августа в администрации Сулейман-Стальского района прошла 7-я сессия Собрания депутатов VI созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ее работе приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, руководители структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций района, главы сельских поселений и другие.

На заседании с вопросом «О принятии решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Сулейман-Стальский район» выступил управделами райадминистрации Рамазан Абдулазизов. В целях приведения Устава района в соответствие с федеральным и республиканским законодательствами общим решением депутатов были внесены соответствующие коррективы в ряд статей главного нормативного акта муниципалитета.

Руководитель аппарата Собрания депутатов района Мейлан Тарланов ознакомил участников заседания с порядком увольнения лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе в муниципальном районе, в связи с утратой доверия, а также с порядком разработки и внесения проектов муниципальных правовых актов Собрания депутатов. По итогам обсуждений были приняты соответствующие решения.

В ходе заседания народные избранники также утвердили Порядок осуществления регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом на территории Сулейман-Стальского района и Положение об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию и списания недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела