"

В Сулейман-Стальском районе прошел семинар с руководителями религиозных организаций

Фото:
717
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 октября – РИА «Дагестан». В селе Касумкент состоялся семинар с руководителями религиозных организаций по выработке мер по совершенствованию форм и методов профилактической работы среди верующих. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Семинар проводился министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан в рамках реализации решений АТК в РД от 10 апреля 2019 года. В нем приняли участие 1-й заместитель главы района Лацис Оруджев, заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Мурад Шафиев, руководитель отдела просвещения Муфтията РД Магомед Саламов и другие.

С вступительным словом перед собравшимися выступил Мурад Шафиев. Он ознакомил с проводимой министерством работой и озвучил задачи в рамках реализации решений АТК в РД по выработке мер по совершенствованию форм и методов профилактической работы, повышению уровня взаимодействия представителей религиозных конфессий, духовных образовательных организаций с государственными и муниципальными органами власти Республики Дагестан.

По итогам семинара были даны рекомендации и зачитано обращение участников семинара с руководителями религиозных организаций по выработке мер по совершенствованию форм и методов профилактической работы среди верующих. В частности, было предложено активизировать работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи, используя богатейший морально-нравственный и миролюбивый потенциал религий Дагестана, принять участие в реализации социальных программ и проектов, пропагандировать духовные ценности дагестанского народа и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела