"

В Сулейман-Стальском районе прошел День солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1449
1 минута

В Сулейман-Стальском районе прошел День солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, в Новопоселковой СОШ Сулейман-Стальского района состоялся антитеррористический митинг под лозунгом «Мы против террора!». Инициатором и организатором мероприятия выступила дирекция школы. Открыл митинг заместитель директора по воспитательной части Н. Женетханов. «В этот день мы хотим подчеркнуть нашу сплоченность, единство мира всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному», – отметил он.

В пресс-службе добавили, что в начале митинга присутствующие почтили память жертв террористических актов минутой молчания. Учащиеся школы стояли с раскрашенными плакатами на антитеррористическую тему, призывающими к миру и выступающими против насилия.

«В числе приглашенных гостей был и ветеран вооруженных сил РФ, полковник в отставке Абдулаким Гаджимурадов. Он порадовал всех своим присутствием, призвал школьников помнить о тех трагических событиях, чтобы не допустить подобного в будущем, терпимее и внимательнее относиться друг к другу», – заключил собеседник.

Новости раздела