"

В Сулейман-Стальском районе последний звонок прозвучал для более 300 выпускников школ

Фото:
1687
1 минута
В Сулейман-Стальском районе 25 мая прошли празднования окончания учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В этом году последний звонок прозвенел для 318 выпускников школ района.

С поздравлениями в адрес выпускников выступили представители руководства района, районные и сельские депутаты, представители органов местного самоуправления, Управления образования, общественности. Самым активным ученикам вручены грамоты и похвальные листы.

Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов вместе с начальником Управления образования Индирой Османовой, руководителем Информационного агентства Джабраилом Аслановым побывал в Ашагастал-Казмалярской средней образовательной школе.

Нариман Абдулмуталибов поблагодарил педагогов за труд, который они вложили в развитие подрастающего поколения, выразил признательность родителям за прекрасных детей и поздравил выпускников с последним звонком.

«Развитие образования в селе Ашагастал-Казмаляр берет свое начало с 1931 года, когда началась борьба с безграмотностью. В 1957 году была создана начальная школа, которая в 1967 году преобразована в восьмилетнюю. В 1977 году состоялся первый выпуск средней школы. Сегодня школа гордится своими выпускниками, среди которых 2 генерала, ученые, государственные служащие, руководители организаций и предприятий, известные педагоги, врачи и специалисты разных направлений. Убежден, что среди нынешних выпускников находятся те, кто продолжит лучшие традиции родной школы. Желаю вам успехов в дальнейшей жизни!», - подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.

Праздник завершился торжественным фейерверком и съемками на память с любимыми учителями и родителями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела