"

В Сулейман-Стальском районе подвели итоги работы по противодействию идеологии терроризма в школах в 2018 году

Фото:
525
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 24 декабря – РИА «Дагестан». В администрации района сегодня подвели итоги работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в школах за текущий год, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С информациями о проделанной в школах работе по противодействию идеологии терроризма и экстремизма за текущий год выступили директора школ.

В своих выступлениях они остановились на паспортах безопасности образовательных учреждений, вопросах соблюдения пропускного режима в школах и организации охраны в ночное время, ограждения учреждений, оснащения школ техническими средствами безопасности, в том числе, на состоянии пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения и «тревожных кнопок» вызова группы оперативного реагирования отдела внутренних дел и т.д. Для обеспечения безопасных условий деятельности в школах проводится ряд мероприятий, в частности, ежедневная систематическая проверка на предмет наличия подозрительных предметов в зданиях и на прилегающих к ним территориях, осмотр ограждений, ворот, замков на предмет целостности, контроль за качеством интернет-контента, поступающего в учреждения.

В рамках профилактической работы в школах проводятся тренировочные инструктажи, профилактические беседы, классные часы, акции, конкурсы, родительские собрания, направленные на профилактику терроризма, с участием представителей правоохранительных органов, духовенства и инспекции ПДН ОМВД по Сулейман-Стальскому району.

Как отметили выступившие, проблемных детей, склонных к непосещению занятий, уклонению от учебы, участию в неформальных молодежных группировках, совершению правонарушений в школах, нет.

Комментируя выступления по данному вопросу, глава района Нариман Абдулмуталибов нацелил руководителей общеобразовательных учреждений на дальнейшее продолжение проводимой профилактической работы. «Главная цель образовательных организаций – это усиление воспитательной работы, нацеленной на развитие духовно-нравственных ценностей учащихся. В школе должна создаваться атмосфера толерантности, миролюбия, уважения прав и свобод человека. К этому необходимо приложить все усилия», – добавил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела