"

В Сулейман-Стальском районе отметили День защиты детей

Фото:
2185
2 минуты
Сегодня, в Международный день защиты детей, в селе Касумкент Сулейман-Стальского района прошло праздничное мероприятие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами его проведения выступили Управление социальной защиты населения района и Центр социальной помощи семье и детям. Их инициатива была поддержана районной администрацией и спонсорами, которые выделили средства для организации мероприятия и приобретения подарков детям. Поздравить детей пришли актив района во главе с главой муниципального района Нариманом Абдулмуталибовым.
Программу мероприятия открыли и вели учащиеся Ашагастал-Казмалярской школы.

На мероприятии была затронута история принятия в 1959 году ООН Декларации прав ребенка, в которую вошли статьи, призывающие родителей, государственные органы, местные власти и правительства, неправительственные организации признать изложенные в них права и свободы детей и стремиться к их соблюдению. С теплыми словами поздравлений и пожеланий в адрес маленьких граждан выступил глава района Нариман Абдулмуталибов.

Глава района подчеркнул, что этот замечательный, солнечный праздник –День защиты детей – имеет прямое отношение к каждому из нас – все мы родом из детства. «Приятно осознавать то, что молодое поколение Сулейман-Стальского района имеет возможность реализовывать свои дарования в учебе, спорте и творчестве. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют район на областных и всероссийских соревнованиях и конкурсах. Мы по праву можем гордиться нашими талантливыми, подающими большие надежды ребятами.

От всего сердца желаю юному поколению удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья! Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых. Взрослым же хочется пожелать крепкого здоровья, счастья и успехов в деле воспитания подрастающего поколения. Пусть в каждом доме царят любовь и уют, сияют улыбки и звучит детский смех», – сказал Нариман Абдулмуталибов.

Также со словами поздравлений на мероприятии выступили заместитель начальника районного Управления образования Венера Абдуселимова, заместитель начальника Управления социальной защиты населения района Анфиса Эмиралиева.

После выступлений дети показали концерт, пели, танцевали и играли с флажками и разноцветными шарами. Активное участие в концертной программе также принимали учащиеся Ашагастал-Казмалярской, Новопоселковой и Куркентской школ района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела