"

В Сулейман-Стальском районе откроется Центр традиционной культуры народов России

Фото:
1495
1 минута
В Сулейман-Стальском районе на базе районного Дворца культуры имени  И. Тагирова откроется Центр традиционной культуры народов России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.    

Главными задачами Центра станут сохранение и пропаганда культурного и исторического наследия района.

Источник отметил, что в настоящее время идут активные работы по оформлению Дворца культуры под задачи создаваемого центра. На фоне красивого пейзажа района созданы выставочные экспозиции традиционного народного искусства, которые ознакомят жителей района с этнокультурой, национальными костюмами, музыкальными инструментами, изделиями мастеров художественных промыслов, ковроткачества, археологическими находками традиционной культуры народов Дагестана и России.

В рамках подготовки к открытию Центра в здании Дворца культуры произведены ремонтные работы, в помещениях заменены окна и двери, отопительная система.

При Центре также планируется открытие  национального краеведческого муниципального музея. В настоящее время идет пополнение фонда экспонатов.

Помимо познавательного значения музейная работа важна и для патриотического воспитания подрастающего поколения. Списки активных помощников музея - друзей музея, будут опубликованы на страницах местной газеты и выставлены на сайте района.

Торжественное открытие Центра традиционной культуры народов России в районе состоится 4 ноября, в День народного единства.

Новости раздела