"

В Сулейман-Стальском районе обсужден вопрос организации воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях

Фото:
1064
1 минута
На базе Касумкентской средней школы №1 Сулейман-Стальского района состоялся выездной семинар заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по воспитательной работе на тему «Организация воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях в рамках Федерального государственного образовательного стандарта  основного общего образования (ФГОС ООО)».

Семинар вела методист информационно-методического центра Муминат Абасова. На семинар были приглашены заместители по воспитательной работе всех общеобразовательных учреждений района. В первой части семинара рассматривались следующие вопросы: «Модернизация общего образования. Новые ресурсы, новое понимание, новое качество образования»; «Нормативно-правовая база воспитательной работы в рамках ФГОС»; «Организация внеурочной деятельности в общеобразовательных учреждениях в рамках ФГОС ООО»; «Работа классного руководителя в рамках ФГОС ООО».

С информацией на тему «Организация воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях в рамках ФГОС ООО» выступила заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Касумкентская СОШ №1» Айишат Касумова. Она обозначила моменты по подготовке и организации воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях в рамках ФГОС ООО в данной школе. Далее она ознакомила присутствующих с принципами  и задачами организации внеурочной деятельности при введении ФГОС ООО.

В ходе обсуждения вопросов семинара учителя получили общее представление об особенностях системы и возможностях работы с ней. Во второй части семинара участники посетили открытые уроки и внеклассные мероприятия, на которых были представлены фрагменты уроков с использованием различных видов индивидуальной и групповой работ. Фактически участники семинара на практике убедились, что требования ФГОС внедряются в полной мере. Заместители директоров по воспитательной работе с большим опытом педагогической деятельности оценили широкие возможности ФГОС.

В завершение семинара М. Абасова рекомендовала данный опыт внедрить во всех общеобразовательных учреждениях района.

Новости раздела