"

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопрос оптимизации штатной численности работников образовательных организаций

Фото:
1159
1 минута
Сегодня, 30 июня, в Сулейман-Стальском районе состоялось совещание руководителей образовательных организаций по вопросу оптимизации штатной численности работников образовательных организаций, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В нем принял участие и глава района Нариман Абдулмуталибов, заместитель главы районной администрации Саид Темирханов, специалисты управления образования, представители СМИ.

В повестке дня совещания рассматривались вопросы аттестации педагогов на соответствие занимаемой должности, а также были подведены предварительные итоги сдачи ЕГЭ в 2016 году. Вела совещание начальник управления образования Индира Османова.

Саид Темирханов подчеркнул, что согласно распоряжению главы района создана специальная комиссия по оптимизации штатной численности работников образовательных организаций. Работа проводится в целях приведения заработной платы педагогов в соответствие с требованиями «майских» указов Президента РФ 2012 года.

«Мероприятие это довольно болезненное, но ситуация, складывающаяся в финансово-экономической сфере страны, и связанные с ней меры по экономии бюджетных средств не оставляют другого выбора», – отметил Темирханов.

Директор МКУ «Информационно-методический центр» Муминат Бабаханова проинформировала о проводимой в районе аттестации педагогов на соответствие занимаемой должности, которая осуществляется согласно Положению «Об аттестации педагогических работников».

Говоря о предварительных итогах сдачи ЕГЭ в районе, начальник управления образования Индира Османова отметила, что в нынешнем году 550 выпускников участвовали в ЕГЭ и 597 выпускников – в ОГЭ.

«ЕГЭ по обязательным предметам, по сравнению с прошедшим 2015 годом, показали удовлетворительный результат. Показатели результатов ЕГЭ по русскому языку и математике в этом году превышают прошлогодние в четыре-пять раз. По предварительным данным, есть такие школы, в которых ЕГЭ сдали 100% выпускников. По двум обязательным предметам (русский язык и математика) неудовлетворительные оценки получили 29 выпускников, в прошлом году их было 133», – сказала Османова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела