"

В Сулейман-Стальском районе обсудили празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Фото:
1726
2 минуты
В зале заседаний администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район» состоялось расширенное заседание районного организационного комитета «Победа» по подготовке и проведению мероприятий по празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С информацией о проводимой работе администрацией муниципального района по организации юбилейных мероприятий выступил член оргкомитета, управляющий делами администрации Рамазан Абдулазизов.

Он, в частности, отметил, что распоряжением главы района внесены изменения в состав районного организационного комитета «Победа», утвержден план мероприятий по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в муниципальном районе «Сулейман-Стальский район».

Рамазан Абдулазизов подробно остановился на рекомендациях Российского организационного комитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и предложил с их учетом дополнить план мероприятий администрации муниципалитета.

Выступившие начальники отделов образования и управления социальной защиты населения Индира Османова и Жавидин Бремов, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Абдулаким Гаджимурадов подробно остановились на проводимой работе и озвучили конкретные предложения для включения в план мероприятий по подготовке и проведению юбилейных мероприятий.

Итоги обсуждения подвел глава Сулейман-Стальского района, председатель районного организационного комитета «Победа» Нариман Абдулмуталибов.

«К нынешнему юбилею Победы мы готовимся в особых условиях. Сегодня многие в мире пытаются искажать историю, ход событий Великой Отечественной войны, снизить роль Советского Союза, России в исходе этой войны, Победе над фашизмом», – подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.

В этих условиях, как сказал он, нам необходимо удвоить и утроить наши усилия по подготовке и достойному проведению юбилейных мероприятий.

Также он подробно остановился на задачах глав сельских поселений, структурных подразделений администрации муниципального района, учреждений социальной защиты, здравоохранения, муниципальных средств массовой информации и рекомендовал всем руководителям учреждений и организаций подготовить и представить планы мероприятий по подготовке и проведению юбилейных мероприятий.

Новости раздела