"

В Сулейман-Стальском районе обсудили итоги работы образовательных учреждений района за 2013 год

Фото:
1023
2 минуты
В Сулейман-Стальском районе обсудили итоги работы образовательных учреждений за 2013 год в ходе совещания руководителей образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел совещание начальник Управления образования Джабраил Асланов. На совещании обсудили деятельность образовательных учреждений МР «Сулейман-Стальский район» в 2013 году и задачи на 2014 год, а также процедуру проведения ЕГЭ и ГИА в 2014 году в районе.

О результатах работы образовательных учреждений за 2013 год рассказал Джабраил Асланов. В ходе обсуждения были затронуты не только достижения, но и ряд проблем.
Было отмечено, что в школах района продолжается работа по реализации приоритетных проектов Президента Республики Дагестан «Человеческий капитал» (подпроект «Просвещенный Дагестан»): «Языки народов Дагестана», «Русскоязычный Дагестан», «Англоязычный Дагестан», «Информационные технологии в образовании». Кроме того, в образовательных учреждениях совершенствуется работа по переходу на предоставление услуг в сфере образования в электронном виде.

Подытожив работу образовательных учреждений за 2013 год, Д. Асланов ознакомил присутствующих с задачами на 2014 год: повышение качества образовательного процесса с использованием ИКТ и технологии развития мышления, формирование позитивной мотивации обучающихся к учебной деятельности, обеспечение условий, соответствующих нормам охраны труда, правилам техники безопасности, нормам производственной санитарии и возрастным особенностям обучающихся, и другое.

В своем выступлении он также акцентировал внимание собравшихся на изменениях в процедуре проведения ЕГЭ, вступивших в силу с 2014 года: изменение порядка доставки экзаменационных материалов, сокращение числа пунктов проведения единого государственного экзамена, оснащение пунктов проведения системами видеонаблюдения, необходимым компьютерным оборудованием, канцелярией.

Подводя итоги совещания, Д. Асланов призвал всех с максимальной ответственностью подойти к своим обязанностям и продолжить работу по совершенствованию образовательной среды на основе новых информационно-коммуникационных технологий, а также работу с обучающимися по подготовке к сдаче выпускных экзаменов в формате ГИА и ЕГЭ.

«Создание благоприятной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей обучающихся, обеспечивающей возможности их самоопределения и самореализации, воспитание у них гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье являются основными задачами, которые предстоит нам решить в 2014 году», – сказал Д. Асланов.

Новости раздела