"

В Сулейман-Стальском районе обсудили итоги празднования 150-летнего юбилея Сулеймана Стальского и исполнение протокольных поручений

Фото:
752
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 мая – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов провел сегодня рабочее совещание аппарата администрации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.

По словам собеседника агентства, участники совещания обсудили вопросы подведения итогов празднования 150-летия со дня рождения Сулеймана Стальского и исполнения протокольных поручений главы муниципального района по итогам еженедельных совещаний.

С информацией об итогах празднования 150-летия со дня рождения Сулеймана Стальского выступил начальник отдела культуры района Майрудин Бабаханов. Он отметил, что для выполнения обозначенных в Плане мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения Сулеймана Стальского, были задействованы все структуры райадминистрации, учреждения образования и культуры, библиотеки и культурно-досуговые центры. «Большое внимание в ходе празднования юбилея Сулеймана Стальского было уделено проведению разноплановых мероприятий: вечеров памяти, различных культурно-развлекательных программ, спортивных турниров, конкурсов на лучшее чтение стихотворения Сулеймана Стальского, на лучший рисунок по произведениям Сулеймана Стальского, лучшее сочинение о поэте и на лучшее стихотворение, посвященное Сулейману Стальскому. В рамках праздничных мероприятий в районе изданы 6 книг и изготовлены специальные значки, посвященные поэту», – отметил источник.

С информацией о ходе исполнения протокольных поручений главы муниципального района по итогам еженедельных совещаний выступил 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев. Он отметил, в основном поручения по указанным протоколам совещаний главы района выполнены. Вместе с тем имеется ряд поручений, которые исполнены не на должном качественном уровне и нарушены сроки исполнения. Глава района дал указания по неукоснительному выполнению всех обозначенных в протоколах поручений в установленные сроки, а по имеющимся нарушениям представить объяснительные для применения мер административного воздействия.

Об участии главы района Наримана Абдулмуталибова в проектной сессии по вопросам повышения качества работы муниципальных образований по сбору налогов, проходившей 14 мая в Махачкале, участников совещания информировал заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела