"

В Сулейман-Стальском районе обсудили исполнение Календарного плана мероприятий на 2018 год

Фото:
496
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 января – РИА «Дагестан». Сегодня под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова прошло рабочее совещание аппарата администрации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На совещании обсуждался вопрос об исполнении пунктов Календарного плана общерайонных мероприятий и знаменательных дат на 2018 год. С информациями по данному вопросу выступили начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов, директор комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Надыр Эфендиев и начальник управления образования Качабег Аминов.

Согласно плану-графику, в 2018 году в районе состоялись мероприятия, посвященные юбилейным датам, государственным и народным праздникам. В частности, с целью сохранения традиционной народной культуры и создания условий для развития культурного наследия проведены праздник старинных лезгинских ковров, фестиваль песни «Кюринские зори», научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню родных языков, месячник «Эминовские чтения», праздник лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» и другие. Представители района приняли активное участие в различных республиканских мероприятиях и международных форумах. Сулейман-Стальский район занял 1-е место в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по развитию физической культуры и спорта в муниципальных образованиях Республики Дагестан за 2018 год. За истекший год в районе проведено 9 муниципальных мероприятий по реализации комплекса ГТО, 19 внутрирайонных, в том числе первенства района по дзюдо и самбо, гиревому спорту, турниры по мини-футболу, межрайонные турниры по шахматам и многое другое.

С дополнениями по данному вопросу выступил управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов, который отметил необходимость привлечения глав поселений ко всем проводимым в районе мероприятиям.

По итогам совещания глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул значимость всех проведенных в районе мероприятий. «Многое сделано, многое предстоит осуществить. Прошедший год был одним из значимых в районе. Он знаменателен, в первую очередь, открытиями важных социальных объектов. Этот год для нас также значим. В текущем году исполняется 150 лет со дня рождения нашего выдающегося поэта Сулеймана Стальского, 90 лет со дня образования района, 80 лет известному профессору Абдусаламу Гусейнову и 20 лет празднику “Шарвили”. Год юбилейный, к нему надо готовиться заранее», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела