"

В Сулейман-Стальском районе обсудили готовность муниципальных объектов к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов

Фото:
931
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 7 октября – РИА «Дагестан». В администрации Сулейман-Стальского района состоялось очередное рабочее совещание, на котором обсудили состояние готовности муниципальных объектов к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В работе совещания приняли участие председатель Собрания депутатов Сулейман-Стальского района Штибег Магомедханов, руководители структурных подразделений райадминистрации, учреждений, организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ. Председательствовал на совещании 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев.

С информацией о состоянии готовности муниципальных объектов к осенне-зимнему периоду выступил начальник отдела АС и ЖКХ райадминистрации Виталий Алисенов. Он отметил, что учреждениями и предприятиями муниципального района проведена определенная подготовительная работа для обеспечения бесперебойной работы объектов тепло- и электроснабжения. В частности, проведены ремонтно-строительные работы в образовательных учреждениях, административных зданиях, организациях и предприятиях. Для проведения капитального и текущего ремонта, включая ремонт отопительных систем, администрацией района выделены денежные средства в размере 34 793,403 тыс. руб.

Также большая работа проведена по налаживанию и бесперебойному функционированию отопительных систем и обеспечения теплом учреждений образования. В Новомакинской, Нютюгской, Экендильской СОШ и Нютюгском детсаде проведены работы по установке системы противопожарной безопасности, в Ортастальской, Саидкентской и Алкадарской СОШ заменены отопительные котлы, в Испикской СОШ произведена замена газового оборудования, в Новомакинской СОШ проведен ремонт водопровода.

Кроме того, проведены мероприятия по подготовке учреждений культуры района к предстоящему отопительному сезону. В сельских поселениях района также проведена необходимая работа в части обеспечения населения, учреждений образования, культуры и других социальных объектов теплом, водой, электричеством и газом. «В целом объекты жилищно-коммунального хозяйства на территории района готов к отопительному сезону в осенне-зимний период», – отметил Алисенов.

С дополнениями по обсуждаемому вопросу на совещании выступили начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, главный врач Центральной районной больницы Максим Ханбалаев, начальник эксплуатационной газовой службы Муслим Алиметов, заместитель начальники отдела культуры района Джабир Султанов, ДЭП-32 Игзам Бремов, отдела ГО и ЧС Тарлан Султанахмедов, главный инженер Касумкентских электрических сетей Марат Шамхалов и другие.

«Проведение отопительного сезона без срывов – приоритетная задача администрации. Ответственным структурам необходимо приложить максимум усилий, чтобы обеспечить потребителей всеми жилищно-коммунальными услугами», – отметил 1-й заместитель главы района Лацис Оруджев.

По нерешенным вопросам он дал соответствующие поручения и указал сроки их исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела