"

В Сулейман-Стальском районе идет подготовка к празднованию 85-летия муниципалитета

Фото:
1349
2 минуты
19 августа глава администрации Сулейман-Стальского района Штибег Магомедханов провел заседание оргкомитета по подготовке проведения юбилейных торжеств, посвященных 85-летию муниципального района и 180-летию Гасана Алкадарского, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель главы администрации Савин Велиев вкратце ознакомил присутствующих с планами праздничных мероприятий. Согласно постановлениям от 22 января 2014 года №8 «О подготовке к празднованию 85-летия Сулейман-Стальского района», от 10 июля 2014 года №33 «О подготовке и проведении в 2014 году юбилейных торжеств, посвященных 180-летию со дня рождения Гасана Алкадарского», утвержден состав районного организационного комитета с закреплением ответственных за организацию работы. Оргкомитетом разработан план мероприятий по всем направлениям.

Также главой райадминистрации поручено ежемесячно рассматривать ход подготовки к празднованию 85-летия района и 180-летия со дня рождения Гасана Алкадарского. Известно, что праздничные мероприятия отметят осенью текущего года. Также Штибегом Магомедхановым было дано поручение о незамедлительной подготовке юбилейных мероприятий специалистам и руководителям соответствующих структур, представителям творческой интеллигенции, ответственным за организацию праздников.
Основные торжества планируется провести в районном центре с. Касумкент, мероприятия в честь 85-летия района и 180-летия Гасана Алкадарского также пройдут во всех поселковых администрациях.

В канун праздника фасады зданий, главные улицы районного центра будут оформлены юбилейными символиками. Красочные стикеры «Сулейман-Стальскому району – 85 лет» появятся на административных зданиях и при въезде в район. Главой райадминистрации было дано поручение начальнику финансового отдела администрации муниципального района М. Рагимову подготовить смету расходов, необходимых для организации и достойного проведения праздников. К празднованию юбилея будут проведены различные культурно-развлекательные программы, спортивные турниры, конкурс «Лучшее сельское поселение», конкурсы сочинений о Гасане Алкадарского, на лучшее знание истории района и многое другое.


В рамках праздничных мероприятий в районе пройдут встречи с земляками, награждения отличившихся уроженцев и жителей района, которые внесли особый вклад в развитие муниципалитета. Руководство района надеется, что в подготовке юбилейных торжеств их поддержит руководство республики, а также выходцы района, проживающие за его пределами.

В завершение совещания каждый член оргкомитета получил конкретные указания по подготовке к грядущим торжествам.

Новости раздела