"

В Сулейман-Стальском районе идет подготовка к конкурсу «Моя улица самая благоустроенная»

Фото:
703
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ район, 13 декабря – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов ознакомился с состоянием подготовки улиц к участию в смотре-конкурсе «Моя улица самая благоустроенная». Об этом информагентству сообщили сегодня в пресс-службе райадминистрации.

«Смотр-конкурс “Моя улица самая благоустроенная” проходит в целях благоустройства и улучшения социально-бытовых условий жизни населения района. Конкурс проводился с 1 августа по 30 ноября текущего года в два этапа. Первый этап – с 1 августа по 30 сентября – подготовка конкурсных работ, оформление заявок, представление конкурсных работ в Оргкомитет. Второй этап – с 1 октября по 30 ноября – рассмотрение заявок конкурсных работ, оценка благоустройства объектов, отбор лучших конкурсных работ, определение номинантов конкурса.

Основными критериями при подведении итогов смотра-конкурса являются содержание улицы, дворов в надлежащем санитарном состоянии, отсутствие мусора, несанкционированных свалок, озеленение улицы наличие договоров на вывоз ТКО, наличие аншлагов и номеров на всех домовладениях, состояние фасадов домов, эстетическое состояние заборов и т.д.», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, согласно положению победителя конкурса включат в план мероприятий по асфальтированию муниципальных дорог за счет средств дорожного фонда.

Всего на конкурс было подано три заявки, в их числе обращения жителей улиц Цицигская и Калинина села Ашага-Стал-Казмаляр и ул. Етима Эмина села Орта-Стал.

«Конкурс проводится в целях повышения активности населения в вопросах благоустройства придомовых территорий и улиц, повышения эстетической культуры быта жителей. Необходимо активное участие наших граждан в улучшении их социально-бытовых условий. Жители населенных пунктов должны понять, что это, в первую очередь, в их интересах. Всем участникам конкурса следует еще раз тщательнее все продумать в соответствии с конкурсными требованиями», – отметил глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела