"

В Сулейман-Стальском районе готовятся ко Дню лезгинского народного героического эпоса

Фото:
925
2 минуты
В администрации Сулейман-Стальского района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению республиканского юбилейного мероприятия – Дня лезгинского народного героического эпоса «Шарвили», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, открыл и вел заседание глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов. В ходе совещания заместитель главы администрации Савин Велиев ознакомил присутствующих с планом проведения данного мероприятия. Было отмечено, что празднование Дня лезгинского героического эпоса «Шарвили» состоится 2 августа в с. Ахты Ахтынского района. Будут организованы традиционный районный майдан, фотовыставка «Шарвили-2014», музыкальные и спортивные номера, тематические лозунги и многое другое. Участникам мероприятия района будут розданы значки, кепки и футболки с эмблемой «Шарвили».  

В пресс-службе добавили, что мероприятие пройдет по выработанной и устоявшейся в течение многих лет программе. Все члены оргкомитета праздника ознакомлены со своими обязанностями, ими принимаются соответствующие меры по исполнению возложенных задач. Управлением культуры и информации райадминистрации разработан большой план – сценарий праздничного концерта. Насыщенными и интересными также будут спортивные соревнования.              

«К празднику «Шарвили» необходимо подготовиться тщательно и всесторонне. В этом году он пройдет на Ахтынской земле уже в 15-й раз. Для нескольких тысяч жителей Южного Дагестана — лезгинов и их соседей: табасаранцев, рутульцев, агульцев, цахурцев,  День Шарвили – один из самых знаменательных и важных в году. Праздник объединяет народы нашей республики, страны и способствует духовно-нравственному оздоровлению общества, созидательному началу в жизни и деятельности людей, идеи национального объединения», – отметил глава района Нариман Абдулмуталибов.  

Подводя итоги заседания, Глава района дал конкретные поручения каждому члену оргкомитета и потребовал от ответственных лиц своевременного и качественного выполнения.

Новости раздела