"

В Сулейман-Стальском районе готовятся к официальному открытию Года литературы

Фото:
1461
1 минута
Накануне у главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание оргкомитета по официальному открытию и организованному проведению в районе Года литературы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как отметил глава района, в Российской Федерации 2015 год объявлен Годом литературы. Это одно из важнейших культурных событий, основными задачами которого являются привлечение внимания к чтению и литературе, решение проблем книжной сферы и стимулирование интереса граждан к книгам.  

Открытие Года литературы в районе состоится в феврале, в рамках празднования 25-летнего юбилея со дня образования культурного центра «Кюринские зори».

На заседании творческая интеллигенция района, а также начальник районного отдела образования Индира Османова, ее заместитель Качабег Аминов и заместитель начальника отдела культуры райадминистрации Джабир Султанов выступили с предложениями по проведению ряда интересных литературных мероприятий в районе и обсудили проект сценария планируемой встречи.

Нариман Абдулмуталибов поручил оргкомитету разработать и утвердить план предстоящих мероприятий, соответствующим структурам рекомендовал осуществить необходимые мероприятия в рамках проводимого в Сулейман-Стальском районе Года литературы.

«Надеемся, что в подготовке этой стартовой для Года литературы встречи будут активно участвовать представители литературной и культурной общественности, административных структур. Конечно, будем рады видеть всех, кто уже давно входит в состав литературных объединений: новых поэтов, прозаиков, публицистов, в том числе творческую молодежь», –подчеркнул глава района, завершая работу заседания.

Новости раздела