"

В Сулейман-Стальском районе чествовали лучших спортсменов

Фото:
1844
2 минуты
В преддверии Дня молодежи в России, сегодня в администрации Сулейман-Стальского района прошло чествование лучших спортсменов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Глава района Нариман Абдулмуталибов вручил им благодарственные грамоты и денежные премии. Среди отличившихся были чемпион РФ по универсальным боям, мастер спорта Аслан Курбанов, обладатель Кубка мира и России по боевому самбо Икрам Алискеров, трехкратный призер чемпионата РФ по дзюдо, мастер спорта РФ Руслан Аскеров, чемпион РФ, двукратный призер чемпионатов Европы и мира по армспорту Эрзиман Алисултанов, чемпион мира по ММА и боевому самбо Осман Гаджимусаев и  трехкратный призер первенства РФ по кудо Худьба Магомедов.

Поприветствовав спортсменов, глава муниципалитета отметил, что, побеждая на крупнейших соревнованиях, они поднимают престиж не только своего родного края, Дагестана, но и всей России. «Глядя на вас, испытываю гордость за район. Администрация района всегда уделяла и будет уделять большое внимание развитию спорта. Для нас немаловажно, чтобы район славился хорошими показателями и достижениями, в этом плане все достаточно оптимистично. Спорт нам необходим для воспитания крепкого и здорового поколения», – сказал он.

Нариман Абдулмуталибов от имени Собрания депутатов, администрации муниципального района и себя лично поздравил спортсменов с успешными выступлениями на спортивных аренах, поблагодарил за упорный труд, пожелал дальнейших громких побед и заверил, что руководство района и в дальнейшим будет создавать все благоприятные условия для того, чтобы спортсмены и впредь добивались высоких достижений.

Также глава района поздравил их с Днем молодежи. «Молодые люди нашего района талантливы, инициативны, энергичны, умеют принимать смелые решения. Вы не только чувствуете свою причастность к судьбе родного района, но и находите возможность раскрывать свой потенциал. Не останавливайтесь на достигнутом, всегда идите вперед, пусть прекрасное состояние молодости не оставляет вас и в зрелом возрасте.
Желаю вам успехов во всех ваших добрых начинаниях», – пожелал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела