"

В школе Сулейман-Стальского района прошел литературный вечер, посвященный 90-летию Расула Гамзатова

Фото:
1664
1 минута
Литературный вечер «Ты ушел…, но оставил свой след», посвященный 90-летию Расула Гамзатова, состоялся в МКОУ «Куркентская СОШ №2» Сулейман-Стальского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Цель проведения мероприятия - сохранить светлую память об известном поэте, чье творчество не знает границ и языковых барьеров. Подготовила и провела вечер учитель русского языка и литературы Альфия Гаджиева. Она рассказала о том, какой вклад в литературу внес Р. Гамзатов, говорила и о переводчиках его стихотворений, которые смогли с особым мастерством передать всю любовь поэта к Родине, к людям, к миру.

Классный уголок украшала книжная выставка, посвященная жизни и творчеству поэта.

Активное участие в вечере приняли учащиеся 8-10 классов. Они показали не только знание поэзии Расула Гамзатова, но и свою любовь к стихам поэта, выразительно цитируя отрывки из произведений поэта.

Учащиеся не только читали стихи великого поэта, но и рассказывали интересные истории из его жизни, говорили о его наградах, званиях, а также пели песни на слова Расула Гамзатова. Классная доска была оформлена стенгазетой «Кавказец родом из Цада», подготовленной учащимися 10 класса, на которой они постарались показать свое видение творчества народного поэта.

В завершение вечера ученицы 8 класса Айзанат Казиева и Диана Гамзатова зачитали отрывок из поэмы «Берегите матерей».

Новости раздела