"

В школах Сулейман-Стальского района полным ходом идут работы по проекту «150 школ»

Фото:
813
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 августа – РИА «Дагестан». Глава района посетил накануне Куркентскую № 1 им. М. Рагимова и Новопоселковую школы, где полным ходом идут работы по проекту «150 школ».

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в 2019 году в проекте участвуют 5 школ района: Куркентская № 1 им. М. Рагимова, Новопоселковая, Шихикентская, Даркушказмалярская, Ортастальская им. Р. Халикова.

«В Куркентской СОШ №1 им. М. Рагимова планируется заменить входные дверные блоки, заменить полы на первом и втором этажах и установить тротуарную плитку во дворе школы, в Новопоселковой школе заменят кровлю. В настоящее время в этих школах ведутся ремонтные работы в соответствии с установленным графиком. Из пяти школ три школы участвуют в проекте Главы Дагестана второй год подряд. Тем самым поэтапно осуществляется капитальный ремонт зданий школ», – отметил источник. 

Осмотрев школьную территорию Новопоселковой СОШ, Нариман Абдулмуталибов поручил изыскать средства для замены ковролина на мини-футбольном поле, а также установить бетонное основание на воркаут-площадке. «Ремонт школ и подготовка к новому учебному году являются главными мероприятиями по улучшению материально-технического обеспечения учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях. Спасибо нашим меценатам, которые уже второй год проявляют инициативу по выполнению неотложных работ в образовательных организациях района в рамках проекта Главы РД. Администрация района нацелена на поэтапное решение всех наболевших проблем школ района для улучшения качества образования», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела