"

В селе Сардаркент открыли памятник участникам Великой Отечественной войны

Фото:
1376
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». В селе Сардаркент сегодня состоялась церемония открытия памятника односельчанам-участникам Великой Отечественной войны, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

«Работы по строительству и установке нового памятника односельчанам-участникам Великой Отечественной войны в селе проведены за счет средств мецената Сагиба Алимова. Памятник расположился в благоустроенном сквере. В парке также за счет мецената уложена плитка, подготовлена почва для посадки зеленых насаждений и устройства газона, установлены скамейки», – отметил источник.

В своем выступлении перед собравшимися глава района Нариман Абдулмуталибов остановился на истории села Сардаркент, на выдающихся людях села, которые внесли вклад в его развитие. Он подчеркнул важность данного события, как проявления величайшего уважения к воинам-землякам, исполнившим свой воинский долг. Глава района поблагодарил Сагиба Алимова за вклад в сохранение исторической памяти народа. «Сегодня, в преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в летопись нашего района вписывается еще одна знаменательная страница. Мы открываем памятник землякам-участникам самой кровопролитной в истории человечества войны. Из села Сардаркент на фронт ушел 21 человек, из них 8 не вернулись. Мы помним и гордимся нашими соотечественниками, всецело посвятившими себя защите Родины. И наш всеобщий долг – сохранить историю и передать добрую память о них нашим потомкам», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела