"

В селе Карча Сулейман – Стальского района идет строительства спорткомплекса

Фото:
1316
1 минута
В селе Карчаг Сулейман-Стальского района полным ходом идет строительство современного спортивного комплекса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс – службе муниципалитета.

Спортивное сооружение строится за счет частных средств. Инициатором является частный инвестор, глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев.

Спорткомплекс будет располагаться рядом с административным центром Карчагской долины на 5-ти гектарах земли. Проектно-сметная стоимость данного объекта более 30 млн. руб.

Спортивный комплекс в селе Карчаг станет настоящим подарком для всех жителей, так как других соответствующих требованиям помещений для занятий спортом здесь нет.

Как отметили в пресс – службе муниципалитета, в новом здании будет большой спортзал размером 42 на 24 м., залы борьбы и бокса (общая площадь 400 м2.), вспомогательный блок, где будут размещены рабочие помещения для тренеров, раздевалки, душевые и др. В спортивный комплекс также входит стандартное футбольное поле, площадка для игровых видов спорта и парковая зона.

Спортивное сооружение будет рассчитано на проведение занятий по различным видам спорта одновременно для большого количества людей. В этом спорткомплексе смогут заниматься жители соседних сел. Причем, вне зависимости от возраста. Двери в спорткомплекс спорта открыты для всех.

Строительные работы ведутся с сентября 2011 года. На сегодняшний день основной корпус здания уже возведен. Сдача объекта запланирована на октябрь 2014 года. К моменту сдачи в эксплуатацию это должен быть не просто спортивный зал, а современный комплекс, отвечающий всем требованиям.

Новости раздела