"

В общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1112
1 минута
В этом году исполнилось 10 лет трагическим событиям в Беслане и 15-лет разгрому бандформирований в Дагестане. Во всех школах района 3 сентября прошли торжественные линейки, уроки-лекции по вопросам профилактики религиозно-политического экстремизма, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти всех, кто погиб от рук агрессоров и террористов.

Проведены тематические классные часы по данной теме, на которых говорилось о последствиях экстремизма и терроризма, причинах и формах их появления, о мерах предосторожности при возникновении нестандартных ситуаций и алгоритме действий.

Были затронуты вопросы о проблеме экстремизма в нашей стране, ее профилактики, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений. Было отмечено, что все проводимые мероприятия должны быть направлены, прежде всего, на патриотическое воспитание молодого поколения, уважения к Отечеству, формирования у них толерантности, сострадания, неприятия идеологии экстремизма и терроризма, противодействию распространению негативных явлений, а также укрепление их духовно-нравственного воспитания.

Память жертв теракта в Беслане и погибших участников разгрома бандформирований 1999г. почтили минутой молчания.

В завершение мероприятий прошли тренировочные занятия по отработке действий в условиях возникновения террористической угрозы.

Новости раздела