"

В двух селах Сулейман-Стальского района завершаются работы по федеральной программе «Формирование современной городской среды»

Фото:
508
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 августа – РИА «Дагестан». Накануне глава района с рабочим визитом побывал в селах Орта-Стал и Новая Мака, где в рамках реализации федерального целевого проекта «Формирование современной городской среды» благоустраиваются парковые зоны. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В обоих селах полным ходом идут работы по освещению территории парков, ремонту покрытия пешеходных дорожек и тротуаров, устройству детских площадок, ограждению территории, укладке бордюрных плит, озеленению.

Напомним, ранее в этой федеральной программе были задействованы только города. В 2018 году впервые в числе 17 районов Дагестана под эту программу попало и село Касумкент Сулейман-Стальского района, где в рамках реализации программы благоустроены парковые зоны по ул. Сулеймана Стальского, парк-сквер по ул. Чернышевского, парк имени Сулеймана Стальского и площадь В.И. Ленина. В благоустройство общественных территорий вошли ремонт тротуара, благоустройство и озеленение, освещение, установка родников, беседок, урн, скамеек, спусков, пандусов для беспрепятственного перемещения маломобильных групп населения, детских игровых и мини-спортивных площадок с мягким покрытием. В 2019 году в план благоустройства общественных территорий вошли 3 объекта, в числе которых парковые зоны в селах Орта-Стал и Испик и Новая Мака», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, глава района дал положительную оценку выполненным работам и поручил ответственным лицам следить за качеством их выполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела