"

В администрации Сулейман-Стальского района обсудили профилактическую работу с семьями и детьми членов НВФ

Фото:
644
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 июня – РИА «Дагестан». Замглавы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев провел сегодня заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием руководителей учреждений и организаций системы профилактики подростковых правонарушений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

О результатах проведенной индивидуально-профилактической работы с семьями и детьми членов НВФ проинформировал старший инспектор ПДН ОМВД Валерий Ибрагимов.

Она отметила совместную работу Управления образования, образовательных организаций, Комитета по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства, физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, плановую адресно-профилактическую работу с семьями и детьми членов НВФ, направленную на воспитание, социальную адаптацию, борьбу с преступностью и безнадзорностью. «В образовательных организациях составлены социально-психологические характеристики детей и заведены портфолио», – сказала она.

Начальникам управления образования Гусейну Шихбабаеву и отдела опеки и попечительства Аиде Велиевой было рекомендовано при проведении индивидуально-профилактических мероприятий с несовершеннолетними, в том числе с детьми членов незаконных вооруженных формирований, придерживаться утвержденного председателем КДН и ЗП регламента и правил от 16 января 2020 года.

Руководителю Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Надыру Эфендиеву было поручено вовлечение в спортивные секции при ДЮСШ детей, состоящих на различных профилактических учетах, а также детей ликвидированных членов НФВ и лиц, осужденных за преступления террористической направленности.

В ходе заседания также рассмотрены и административные материалы в отношении 8 граждан района, предусмотренные ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По ним приняты постановления о предупреждении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела