"

Учащиеся детской художественной школы Сулейман-Стальского района заняли призовые места на выставке «Весенняя фантазия»

Фото:
1450
1 минута
Учащиеся детской художественной школы Сулейман-Стальского района заняли призовые места на выставке декоративно-прикладного искусства «Весенняя фантазия», которая прошла в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организовано мероприятие Республиканским учебно-методическим центром. Работы юных художников, представленные в номинациях «Батик» и «Мягкая игрушка», были размещены в фойе библиотеки.

Выставки среди учащихся школ искусств проводятся ежегодно, и их целью  являются выявление талантливых мастеров – художников среди детей, популяризация и пропаганда традиционных художественных ремесел.

Представленные работы были выполнены весьма широко: аппликация, шитье в технике «мозаика», стежки в технике свободного кроя, роспись по ткани, текстильный коллаж.
Так, из представленной на выставке 21 работы учащихся детских художественных школ из Сулейман-Стальского района были отмечены две.

Дипломами третьей степени были награждены учащиеся Касумкентской детской художественной школы Сулейман-Стальского района Алина Эмирбекова и Лейла Ашурбекова, а преподаватели, подготовившие детей, Бажиханум Ахмедова, Эмираслан Мирзегасанов, Саимат Мусаева награждены почетными грамотами.

Источник отметил, что данная школа на протяжении многих лет выступает на различных республиканских и всероссийских конкурсах и имеет большой ассортимент наград.

Новости раздела