"

Турнир памяти генерал-майора Магомеда-Ганифы Шайдаева провели в Сулейман-Стальском районе

Фото:
2532
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 5 мая – РИА «Дагестан». Десятый межрайонный турнир по волейболу памяти прославленного участника Великой Отечественной войны, генерал-майора Магомеда-Ганифы Шайдаева прошел сегодня в Сулейман-Стальском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие приурочено к 73-й годовщине Великой Победы.

Турнир состоялся на базе учебно-спортивного центра в родном селе участника ВОВ – Цмур. Его посетили глава района Нариман Абдулмуталибов, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, генерал-лейтенант в отставке, государственный советник налоговой службы РФ 2 ранга, родственник генерал-майора Рахман Шайдаев, член Общественной палаты Ярославской области, президент Ярославской региональной лезгинской национально-культурной автономии Вазиф Гасанов и другие.

Глава района отметил значимость турнирав нравственно-патриотическом воспитании подрастающего поколения и поблагодарил семью Шайдаевых за активную гражданскую позицию. «Турнир памяти генерал-майора Магомед-Ганифы Шайдаева, проводимый уже в десятый раз, вошел в календарь знаменательных событий нашего района и играет важную роль в его культурно-исторической жизни», – сказал Нариман Абдулмуталибов.

От имени семьи Шайдаевых выступил генерал-лейтенант в отставке Рахман Шайдаев, который поздравил односельчан с наступающим Днем Победы и заверил в том, что эта традиция будет продолжаться в дальнейшем. «Приятно видеть радостные лица сельчан. Семья Шайдаевых будет продолжать свои добрые дела, чтобы село процветало, хорошело, чтобы всегда царили мир и покой», – отметил он.

В турнире приняли участие сборные команды муниципальных районов и городских округов южной зоны Дагестана.

По итогам состязаний победила команда из села Цмур. Второе место заняла молодежная команда Сулейман-Стальского района. На третьем месте оказались волейболисты Дербентского района.

Победители и призеры турнира награждены кубками, грамотами и дипломами соответствующих степеней, а также денежными призами от семьи Шайдаевых.

В рамках турнира для жителей и гостей района была организована концертная программа в исполнении артистов Дворца культуры им И. Тагирова и школьников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела