"

Три памятника участникам Великой Отечественной войны построят за счет частных пожертвований в Сулейман-Стальском районе

Фото:
780
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 18 апреля – РИА «Дагестан». Ко Дню Победы в трех селах района за счет частных средств меценатов будут установлены новые стелы и памятники воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В селе Сардаркент за счет средств мецената Сагиба Алимова завершаются работы по строительству и установке нового памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Меценат строит сквер и облагораживает прилегающую территорию. Накануне глава района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом работ по строительству памятника-стелы и сквера. В настоящее время на объекте завершаются работы по укладке плитки, подготовке почвы для посадки зеленых насаждений и устройству газона. Здесь будут также установлены 8 скамеек. Сквер будет освещаемым. Строители обещали завершить работы к 5 мая текущего года.

В селе Юхари-Стал к празднику Победы будут завершены работы по благоустройству сквера и стелы воинам-юхаристальцам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны. Меценатом-инвестором здесь выступает уроженец села Пирмагомед Балакеримов. Полное завершение работ на объекте запланировано к 9 мая 2019 года.

Ко Дню Победы в селе Кахцуг будет открыт обелиск воинам-участникам Великой Отечественной войны. Строительные работы проводятся за счет добровольных пожертвований жителей и выходцев села», – сообщил источник.

Нариман Абдулмуталибов отметил значимость строительства данных объектов в деле сохранения исторической памяти народа. «Наши земляки не остаются в стороне от проблем родных сел. Мы в очередной раз видим их неравнодушие к нашей истории, нашему героическому прошлому, памяти предков. Проводимые работы имеют важное значение как для сохранения в памяти жителей бессмертного подвига народа в Великой Отечественной войне, так и для патриотического воспитания современной молодежи, формирования гражданской идентичности на основе общих ценностей, гражданской ответственности», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела