"

Сулейман-Стальский район занял третье место по итогам социально-экономического развития

Фото:
1600
1 минута
Сулейман-Стальский район занял третье место по итогам социально-экономического развития, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.    

По словам источника, об этом стало известно на совещании актива района, куда с приятной миссией – вручить главе муниципального района «Сулейман-Стальский район» Нариману Абдулмуталибову диплом и грант – приехал заместитель руководителя администрации Президента РД Исмаил Эфендиев. Также в совещании актива района принимали участие и  депутаты Государственной Думы РФ Мамед Абасов и Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов.

Открыл совещание актива и вел его работу глава района Нариман Абдулмуталибов. Заместитель руководителя администрации Президента РД в своем выступлении подчеркнул, что сельское хозяйство – основа экономического развития Сулейман-Стальского района. Район является динамично прогрессирующим, с большим потенциалом.

Исмаил Эфендиев от имени врио Президента Рамазана Абдулатипова вручил главе района диплом и грант, поздравил с достигнутым результатом и пожелал району дальнейших успехов, мира и процветания.

В свою очередь Нариман Абдулмуталибов поблагодарил руководителя республики в лице заместителя за высокое доверие и внимание, которое оказывается району, и заверил, что и впредь приложит всевозможные усилия для развития района.

«Также глава района подчеркнул, что в настоящее время деятельность районной администрации, руководителей исполнительских и хозяйственных органов нацелена на реализацию приоритетных направлений социально-экономического развития района, на повышение качества жизни и благосостояния населения, на увеличение налоговых и неналоговых поступлений в местный и консолидированный бюджет РД, расширение налогового потенциала района, реализацию приоритетных национальных проектов», – добавил собеседник.

В пресс-службе отметили, что также на совещании актива со словами поддержки и поздравлений  выступили депутаты Государственной Думы РФ Мамед Абасов и Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов, председатель Общественного совета района Алимет Мейланов.

Новости раздела