"

Сулейман-Стальский район занял первое место за активное участие в республиканском празднике «Шарвили-2014»

Фото:
963
1 минута
В администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район» состоялось совещание актива района, на котором глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов ознакомил присутствующих с решением республиканского оргкомитета по подведению итогов подготовки и проведения республиканского праздника «Шарвили-2014». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
        
Было отмечено, что в нынешнем году юбилейный, по счету 15-й, праздник, посвященный героическому эпосу лезгинского народа «Шарвили», отличался особой массовостью и зрелищностью. Много делегаций и гостей съехалось из городов и районов республики, регионов России, а также из стран ближнего зарубежья.

Среди всех делегаций особо выделялась делегация из Сулейман-Стальского района. За активное участие в празднике «Шарвили-2014» республиканский оргкомитет присудил ей почетное первое место и денежный приз в размере 60 тысяч рублей.

Нариман Абдулмуталибов тепло и сердечно поздравил присутствующих, всех жителей района со значимым событием в культурной жизни, вручил диплом и денежный приз заместителю начальника управления культуры и информации райадминистрации Джабиру Султанову.

Глава муниципалитета порекомендовал направить денежные средства на укрепление материально-технической базы районного Дворца культуры и премирование особо отличившихся организаторов и участников праздника «Шарвили-2014».

Новости раздела