"

Сулейман-Стальский район принял участие во Всероссийском экологическом субботнике

Фото:
1032
1 минута
В субботу, 30 августа, в целях улучшения санитарного состояния населенных пунктов и поддержки инициативы Общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» в Сулейман-Стальском районе прошел общерайонный субботник по очистке, благоустройству и озеленению территорий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Активное участие в субботнике приняли МУП «УЖКХ» района, коллективы общеобразовательных учреждений, структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций федерального, республиканского и районного уровней.

В результате работы очищены главные улицы района и райцентра, придомовые участки,  межхозяйственные оросительные каналы, очищены и отремонтированы придорожные территории, облагорожены кладбища, благоустроены и озеленены территория районной центральной больницы, обелиски, памятники, парки, утилизированы несанкционированные мусорные свалки. Все желающие принять участие в субботнике были обеспечены мешками, перчатками и инвентарем, оказывалось содействие в вывозе собранного мусора.

«По поручению главы муниципалитета специальная комиссия, состоящая из депутатов, работников медучреждений и работников средств массовой информации, объездила все крупные населенные пункты для ознакомления с ходом работ по генеральной уборке территорий», – добавил источник.

Новости раздела